Гостевая
книга
Письмо
директору
Карта
сайта
Записаться в школу
Подать заявление
Участник конкурса
ТОП 300 лучших сельских школ России (2017 год)

ТОП 200 лучших сельских школ России (2016 год)

ТОП 200 лучших сельских школ России (2015 год)

ТОП 200 лучших сельских школ России (2014 год)

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Наша Великая Победа!
72 года Великой Победы!
Статистика посещений

[ A+ ] /[ A- ]

Муниципальный ресурсный центр по работе с одаренными детьми
В помощь педагогу (из опыта работы)
Исследовательская деятельность – совместная работа учащихся и учителя, успех которой зависит от их подготовленности.
Предлагаемые рекомендации затрагивают ключевые моменты подготовки и проведения исследовательской работы
(автор Шохина Н.Н.)
Обсудить данный материал Вы можете на нашем форуме в разделе «Исследовательская деятельность»

Результаты участия в предметных олимпиадах
Всероссийская олимпиада школьников
Показатели
2012-2013 учебный год
2013-2014 учебный год
2014-2015 учебный год
2015-2016 учебный год
2017-2018 учебный год
Число участников муниципального этапа
494
536
488
381
502
Количество победителей и призеров муниципального этапа
117
111
Число участников регионального этапа
72
66
49
30
70
Количество победителей и призеров регионального этапа
8
13

Подробные итоги олимпиад
Муниципальный этап
Региональный этап

Открытая олимпиада школьников «Интеллектуальный марафон»
Показатели
2011-2012 учебный год
2012-2013 учебный год
2013-2014 учебный год
2014-2015 учебный год
2015-2016 учебный год
Число участников
266
317
177
253
___
Количество победителей и призеров
71
63
56
85
___
Результаты участия в конкурсах и спортивных соревнованиях
2017 год

  • Ермакова Анна — 3 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля – Космос» (олимпиада «Созвездие») в номинации «Наш дом – Земля» (руководитель Шохина Н.Н.)
  • Форафонтов Матвей — 2 место в номинации «Золотое перо» областного конкурса «Дорога глазами детей» (руководитель Дятлова Л.В.)
  • Танаева Ангелина, Капитанова Анастасия — специальные дипломы регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ обучающихся, посвящённого юбилейным датам 2017 года (руководитель Попова М.П.)
  • Танаева Ангелина — финалист областного конкурса чтецов и авторов «Моя малая Родина» (к 80-летию образования Тамбовской области» (руководитель Шилина С.В.)
  • Кострикина Татьяна — 3 место в номинации «Лекарственные растения» регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат» (руководитель Евтеева И.В.)
  • Фролова Маргарита, призер регионального этапа Всероссийского конкурса «Человек-Земля-Космос» («Созвездие») в номинации «Энергия и человек» (руководитель Трусов А.А.)
  • Коллектив МБОУ «Пичаевская СОШ» — 3 место в областном конкурсе «Звонкие голоса» (руководитель Морозова О.М.)
  • Тюленев Александр — победитель открытых Деминских чтений в номинации «Космическая биология и космическая медицина» (руководители Акатушева Г.Н., Панов С.В.)
  • Конкина Екатерина — победитель открытых Деминских чтений в номинации «Авиация и космонавтика вчера, сегодня, завтра» (руководитель Завьялова А.М.)
  • Попова Валерия — 3 место в номинации «Экология жизненной среды» областной научно-практической конференции «Человек и природа» (руководитель Трусов А.А.)
  • Завистнова Анастасия — специальный диплом областной научно-практической конференции «Человек и природа» в номинации «Зоология человека» (руководитель Шохина Н.Н.)
  • Поняев Владимир – призер (3 место) регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (руководитель Филиппова Т.А.)
  • Федечкин Евгений — второе место в компетенции «Столярное дело» III чемпионата JuniorSkills Russia (руководитель Сенько В.Н.)
  • Плыкина Софья – призер (2 место) регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» в номинации «Серия» (руководитель Плыкина Н.А.)
  • Федотова Александра – призер областного конкурса учебно-исследовательских работ «Детские исследования – великим открытиям» в номинации «Техника и технология» (руководитель Трусов А.А.)

[свернуть]
2016 год

  • Рыжкина Ирина, обучающаяся МБОУ «Пичаевская СОШ», 1 место в областном конкурсе «Не святые святые Тамбовского края»
  • Борисова Жанна, обучающаяся Байловского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ», 3 место в областном конкурсе «Не святые святые Тамбовского края»
  • Дильдин Сергей, обучающийся Рудовского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ», 3 место в номинации «Золотое перо» областного конкурса «Дорога глазами детей»
  • Бережной Михаил, обучающийся Байловского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ», 2 место в номинации «Детки и предки» областного конкурса «Семья — зеркало души»
  • Федечкин Евгений, обучающийся МБОУ «Пичаевская СОШ», 2 место в компетенции «Столярное дело» 2 чемпионата Junior Skills Russia
  • Школьный хор «Катюша», обучающиеся МБОУ «Пичаевская СОШ» — первое место в региональном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»
  • Шишкин Сергей, обучающийся Вяжлинского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ», 3 место в номинации «Рисунок» областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности
  • Макеева Дарья, обучающаяся Волхонщинского филиала «Пичаевская СОШ», 2 место в номинации «Рисунок» областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности
  • Перов Ярослав, обучающийся Байловского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ», первое место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности
  • Поняев Владимир, обучающийся МБОУ «Пичаевская СОШ», 3 место в региональном этапе V всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
  • Адамов Иван, обучающийся Байловского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ», специальный диплом за участие в областном конкурсе «Базовые национальные ценности»
  • Форафонтов Матвей, обучающийся МБОУ «Пичаевская СОШ», 2 место в номинации «Золотое перо» областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей»

Итоги регионального конкурса «Формула успеха»
В феврале-апреле 2016 года впервые проводился региональный конкурс по организации работы с одарёнными детьми «Формула успеха».
Номинация «Сайты (страницы, разделы) по работе с одарёнными детьми»
1 место – Центр по работе с одарёнными детьми Пичаевского района на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пичаевская средняя общеобразовательная школа»

[свернуть]
2015 год

  • Благодарность за активное участие в работе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
  • Грамота за 1 место по стрельбе в зональных соревнованиях регионального этапа Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры»
  • Почетная грамота за активную работу, инициативность и творческий подход к реализации проектов в рамках XLIV Ассамблеи детских организаций Тамбовской области «Вектор успеха»
  • Диплом за 3 место в областном конкурсе «Юный журналист» в номинации «Их подвиги бессмертны» (направление «Фоторепортер»)
  • Диплом за активное участие в 1 межрегиональном фестивале детской прессы «Голос поколения»
  • Диплом за активное участие в финале 3 областной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы»
  • Диплом за 1 место в областном заочном конкурсе творческих работ «Не святые святые Тамбовского края» в номинации «Семейная повесть» (8-11 классы)
  • Диплом победителя областного конкурса краеведческих работ учащихся «Моя земля, мои земляки…» в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», секция «Этнография, Исчезнувшие памятники, Литературное краеведение)
  • Диплом за 1 место в конкурсе детских творческих работ Управления Росреестра по Тамбовской области «Великая Победа – наша гордость, наша память!», посвященному 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в номинации «Фотография»
  • Сертификат участника областного конкурса сценарных разработок мероприятий, посвященных Памятным датам России и Дням воинской Славы России «Славься, Отечество!»
  • Диплом 3 степени XVII Юношеских чтений им. В.И. Вернадского Управления образования и науки Тамбовской области
  • Благодарность Управления по охране окружающей среды и природопользованию области администрации Тамбовской области за эффективную организацию мероприятий по итогам экологического марафона «Тамбовский край – территория экологической культуры», проводившегося в период 2013-2015 годов, и значимый вклад в экологическое воспитание и образование молодежи
  • Диплом 3 степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат»
  • Диплом участника Всероссийской акции «Голубая лента – 2015»

[свернуть]
2014 год

  • Диплом 1 степени за 1 место на областной военно-спортивной игре «Одиночная подготовка воина-разведчика», посвященной Дню Победы и 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана (строевая подготовка)
  • Диплом 3 степени за 3 место по стрельбе на областной военно-спортивной игре «Одиночная подготовка воина-разведчика»
  • Специальный диплом регионального этапа всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»
  • Диплом 1 степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат»
  • Диплом 2 степени по итогам областной военно-спортивной игры «Зарница»
  • Сертификат участника областного заочного конкурса творческих работ «Подвиг души и духа»
  • Благодарственное письмо управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области за большой вклад в организацию благоустройства своей малой Родины, за активное участие в областной акции «Чистота – дело каждого»
  • Диплом 2 степени регионального смотра музеев, комнат, залов, посвященный истории семьи «Моя семья» в номинации «Духовно-нравственное наследие моей семьи»
  • Диплом призера областного смотра-конкурса «Лучший кабинет основ безопасности жизнедеятельности»
  • Диплом за 1 место в XX региональном фестивале «Рождество – праздник всех людей!» (номинация «Чтение наизусть произведений русской и зарубежной литературы по мотивам Рождества)

[свернуть]
2013 год

  • Диплом 1 степени за победу в областной военно-спортивной игре «Зарница»
  • Диплом 1 степени регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ «Моя земля, мои земляки…» в рамках движения «Отечество-2013» в номинации «Военная история»
  • Диплом 2 степени регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ «Моя земля, мои земляки…» в номинации «Военная истории»
  • Диплом призера Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» (секция «Военная история»)
  • Диплом лауреата премии по поддержке талантливой молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Грамота Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Федеральный детский эколого-биологический центр» за творческий вклад в организацию работы на учебно-опытном участке и развитие исследовательской деятельности детей и молодежи в области экологии и сельского хозяйства»
  • Диплом Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Федеральный детский эколого-биологический центр» за участие во Всероссийском заочном смотре-конкурсе ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений
  • Диплом 2 степени областного конкурса фоторабот «Мы все наследники…», посвященного 90-летию Тамбовской пионерской организации, 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
  • Благодарность УФПС Тамбовской области за подготовку учащихся к участию в седьмом областном эпистолярном конкурсе «Письмо губернатору. Год Российской истории на Тамбовщине»
  • Диплом 2 степени регионального смотра музеев, комнат, залов, посвященный истории семьи «Музей – око в мир будущего»» в номинации «Нам учителями завещана слава и память»

[свернуть]
2012 год

  • Диплом Тамбовского регионального отделения ДОСААФ за 1 место в областных соревнованиях по стрельбе, посвященных Дню Защитника Отечества среди сельских школ
  • Грамота управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области за активное участие, хорошую подготовку и волю к победе, проявленную в соревнованиях по практической стрельбе из пневматического оружия, проводимого в рамках проекта по военно-патриотическому воспитанию молодежи Тамбовской области «Молодость и патриотизм – будущее России»
  • Диплом 2 степени за победу в областной военно-спортивной игре «Зарница»
  • Благодарность Общественной палаты Тамбовской области за участие в конкурсе «Г.Р. Державин и Тамбовский край»
  • Диплом победителя в конкурсе социально – значимых исследовательских и проектных работ по экологии «Природа – бесценный дар, один на всех регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2012»
  • Диплом призера регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Я и Земля»
  • Диплом за 2 место в научно-практической конференции обучающихся «Человек и Природа»

[свернуть]
2011 год

  • Диплом 1 степени победителя регионального смотра музеев, комнат, залов, образовательных учреждений, посвященного году учителя в номинации «Учительница первая моя»
  • Диплом призера регионального конкурса исследовательских работ по краеведению «Моя земля, мои земляки…» в номинации «История образования»
  • Диплом лауреата 2 областного заочного конкурса творческих работ «Подвиг души и духа» в номинации «Изучаем в семье»

[свернуть]
2010 год

  • Грамота начальника управления труда и социального развития области за 1 место в конкурсе изобразительного и прикладного творчества «Мамы – глазами детей»
  • Диплом участника финала областного конкурса исследовательских работ по краеведению «Моя земля, мои земляки…»

[свернуть]